Работающий торговым представителем, обвиняют в хамском общении с продавцом магазина - доказательства, преимущества клиента и законные основания для увольнения
Работаю торговым представителем. Грозят уволить за хамское общение с продавцом одного магазина, письмо пришло в компанию от продавца. Продавец был один, я тоже. Какую преимущество имеет клиент предо мною, когда я говорю, что данного поступка не совершал? Есть ли законные оснавания для увольнения?
Преимущества никто не имеет. Однако если речь идет о корпоративных правилах работодателя, то он может принять к учету пояснения заявителя (жалобщика) и изложить в результатах документ-основания (например, докладной) для вынесения приказа об увольнении. При этом обращаю внимание, что за один такой факт уволить не могут, поскольку он не является однократным грубым нарушением трудовой дисциплины с позиции ТК.
Здравствуйте.
Только вина имеет силу при доказательствах