Можно ли банку наложить арест на квартиру по судебному приказу без предварительного суда и как узнать о таком приказе?
Здравствуйте!
Информацию о движении дела можно найти на сайте суда по месту регистрации, там будет указан и судья, и должна быть для ознакомления выложена копия приказа.
Обратитесь в суд по месту регистрации, получите приказ и подайте возражения по его исполнению.
на сайте мирового судьи конкретного участка есть информация и по принятым приказам. можете позвонить и уточнить в суде и почтой направить заявление о его отмене просто без объяснения причин. судебным приказом аресты не налагаются . приказ примет о взыскании долга судья по месту вашей регистрации при сумме долга не более 50 тысяч. более это районный суд
Надо идти к приставу, у которого находится производства, узнать его в районном ПССП и узнать, кто вынес приказ. пойти в суд, поучить и написать заявление об отмене.