LSN Messenger
Вологда, 31.08.2016, 19:39

Как будет взыскана твердая денежная сумма алиментов, если я устроюсь официально в связи с судебным иском моей жены

Вопрос №11301366 из г. Вологда
опубликован 31.08.2016, 19:39
Уважаемые юристы моя жена подала в суд на взыскания с меня алиментов в твёрдой денежной сумме тк я состою в цзн суд 12 сентября если я устроюсь официально как взыщут алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если намерены трудоустроиться, то лучше сделать это быстрее. иначе суд может взыскать алименты и в твердой денежной сумме. Если заработок будет низкий, также возможно взыскание алиментов в твердой сумме

31.08.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно их при любом раскладе снизить до минимума - 2-3 тыс. в месяц.

31.08.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Пока не измените в суде порядок взыскания алиментов, будут взыскивать в твердой денежной сумме

31.08.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взыщут в процентах тогда

31.08.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Устройтесь как можно скорее на работу на полную ставку с зарплатой не ниже хотя бы 10 тысяч рублей. Потом на полставки переведетесь, а алименты будете платить все равно 1/4 часть.

01.09.2016, 11:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я нашёл работу в налоговой водителем 11000 руб, как взыщут.

01.09.2016, 12:50

Должны будут взыскать в процентном отношении. Но все на усмотрение суда.

01.09.2016, 12:56

Должны в процентах взыскать, настаивайте на этом.

01.09.2016, 12:57

Предоставьте справку с места работы и просите взыскать алименты в процентном отношении- 25 % на одного ребёнка.

01.09.2016, 13:02

Сколько твердая денежная сумма на ребенка.

01.09.2016, 13:01

Добрый день! Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

01.09.2016, 13:03

Конкретной суммы законом не предусмотрена.

01.09.2016, 13:04

В зависимости от расходов на ребёнка, согласно ст.83 СК РФ, все расходы на ребёнка делятся пополам между мамой и папой , если жена просит взыскать 12 тыс, то значит должна доказать расходы в 24 тысячи в месяц на ребёнка.

В зависимости от региона проживания.

Можете согласиться на минимум , но лучше в процентном отношении.

01.09.2016, 13:05

1/2 прожиточного минимума, скорее всего, это около 5 тысяч.

01.09.2016, 13:43