Как будет взыскана твердая денежная сумма алиментов при зарплате 11000 р. в г. Вологда на ребенка 5 лет?

Вопрос №11304445 из г. Вологда
опубликован 01.09.2016, 13:26

Уважаемые юристы моя бывшая жена подала в суд на алиментов в твёрдой денежной сумме я состою в цзн суд 12 сентября, я нашёл работу в налоговую водителем 11000 р зарплата, как тогда взыщут алиментов,. и сколько твердая денежная сумма по г Вологде на ребёнка 5 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы работаете,то предоставьте справку в суд и будут взыскивать 1/4

01.09.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Идите в суд и предоставьте справку с места работы- тогда с Вас взы25% с заработка а не тдс

01.09.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суд обычно взыскивает половину от прожиточного минимума в месяц, тысячи 4-6 в месяц.

настаивайте в суде, что у вас не остается прожиточный минимум вследствие взыскания большой суммы - ст. 83 СК

01.09.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По данной статье.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

01.09.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Валерий!

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (см. ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Но у Вас изменились условия взыскания алиментов, поэтому в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ можете подать заявление об изменении порядка взыскания, чтобы суд установил 1/4 от всех видов заработка.

01.09.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Придти в суд со справкой с места работы до заседания или во время процесса.

01.09.2016, 13:34

Во время процесса. Заявите что с иском не согласны и предоставьте справку.

01.09.2016, 13:36

Лучше до заседания приобщить справку на основании ходатайства в котором вы не поддерживаете иск в твердой денежной сумме и просите взыскать алименты в % к доходу.

01.09.2016, 13:37

Напишите отзыв на исковое заявление, укажите в нем, что не согласны с взысканием алиментов в твердой денежной сумме, так как официально трудоустроены с зарплатой 11000 рублей, приложите копию справки. Подлинник принесете в заседание. Отзыв пишется в 2 экземплярах, 1 для суда и 1 для ответчика.

01.09.2016, 13:59

Лучше перед заседанием отдадите

01.09.2016, 14:50

Здравствуйте! Лучше предъявить справку с места работы до судебного заседания и приложить её к ходатайству, в соответствии с которым Вы не согласны с выплатой алиментов в твёрдой денежной сумме.

01.09.2016, 14:52

Вы не могли бы мне отправить образец отзыва,

01.09.2016, 14:47

в интернете полно образцов, можете взять любой за основу

01.09.2016, 14:47

В произвольной форме пишите

01.09.2016, 14:48

Образцы документов на данном сайте не предоставляют. только помощь в составлении на платной основе

01.09.2016, 14:48

---Здравствуйте, это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

01.09.2016, 14:48

С образцом не выиграть дело.

01.09.2016, 14:48

Образцов по таким делам не бывает. Надо описывать конкретную ситуацию в Вашем случае.

01.09.2016, 14:48

Составление документов правового характера платное)

01.09.2016, 14:48

не подойдет в интернете к юристу лично сходите

01.09.2016, 14:49

Отзыв можно составить в свободной форме.

01.09.2016, 15:11

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034