Как определить свою наследственную долю, если завещание бабушки неизвестно и прямые наследники молчат
Обратитесь с заявлением к нотариусу о наследственных правах по месту открытия наследства. Он Вам разъяснит, имеете ли Вы наследственные права по завещанию либо по закону
к нотариусу обращайтесь.
обратитесь по месту открытия наследства - нотариус по месту нахождения недвижимости умершей
Как узнать наследница ли я бабушки?
Обратиться к соответствующему нотариусу.
Здравствуйте! Закажите повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе. Подавайте заявление нотариусу. Если Вы включены в состав наследников по завещанию, то значит будете иметь право на наследство. Если нет, значит нотариуса откажет в выдаче свидетельства.