Я подала документы для вступления в наследство, через какое время я обязана их оформить?
Здравствуйте.
Законом не предусмотрен срок оформления наследства, главное вовремя вступить в наследство.
Здравствуйте! Вы имеете право получить свидетельство о праве на наследство по после шести месяцев. Именно право, а не обязанность, поэтому можете вообще не получать. Наследство уже принадлежит Вам.
Получить свидетельство можно по истечении полугода. Однако это право, а не обязанность наследника
Вы не обязаны оформлять,это Ваше право.Главное,что Вы вступили в наследство.ст.1154 ГК в 6 месячный срок.Получить свидетельство Вы можете не ранее 6 месяцев со дня открытия наследства в любое время
Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в данном случае сроки Вами не пропущены.
Желательно в течение 6 мес. собрать необходимые документы, по истечении 6 мес. получите свидетельство о праве на наследство.
Уважаемая Елена Евгеньевна г.Москва !
После получения у нотариуса на руки Свидетельства о праве на наследство, вы сможете зарегистрировать переход Права собственности в порядке наследования НЕ позднее ТРЁХ лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.08.2016г