Оплата диспансеризации и своих документов - правомерно или нет?

Вопрос №11301623 из г. Кострома
опубликован 31.08.2016, 20:37
Работаю водителем. Каждые два года требуют справку водительскую пройти за свой счет и в то же время оплачивают прохождение диспансеризации. Правомерно ли это? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же приказ минздрава №344-н?

04.09.2016, 13:54

если с вас за прохождение медосмотра требует оплату поликлиника а у вас есть полис то вам путь с жалобой на горячую линию департамента.

04.09.2016, 13:55

Что Вы имеете в виду, ссылаясь на приказ?

04.09.2016, 13:56

Здравствуйте

Да, все правомерно

31.08.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неверен! Приказ минздрава 344-н от 15.06.15. Проходят у кого обнаружены противопоказания при диспансеризации.Спасибо за потраченое время.

да все правильно

01.09.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вопрос не в том, что должен пройти за свой счет, а то,что эту справку вообще требуют!

04.09.2016, 13:30

Добрый день! за свой счет не должны делать.

04.09.2016, 13:31

требование правомерно прохождение за свой счет с последующей оплатой работодателем . смотрите еткс по своей должности

04.09.2016, 13:49

Здравствуйте. Водительскую комиссию проходят в те сроки, на которые выдана справка. Бывает, что и на 1 год её выдают.

А диспансеризация не заменяет шоферскую комиссию.

04.09.2016, 13:56

А как же приказ минздрава №344-н?

04.09.2016, 13:54

если с вас за прохождение медосмотра требует оплату поликлиника а у вас есть полис то вам путь с жалобой на горячую линию департамента.

04.09.2016, 13:55

Что Вы имеете в виду, ссылаясь на приказ?

04.09.2016, 13:56

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034