Может ли суд обратить взыскание на единственное жильё, кредит потребительский, жилье не заложено и не ипотечное?
На единственное жилье обратить взыскание никто не может.
Здравствуйте! Могут на жилье наложить арест.
Здравствуйте.Нет, не может. имеют право только наложить арест, как обеспечительную меру.
Нет, на единственное жилье не могут. (Ст. 446 ГПК)
А какой смысл в этом аресте имущества?
Чтобы вы его продать не смогли или подарить.
арестованное имущество могут выставить на реализацию и вырученные деньги направить на погашение долга
Арест-это мера по обеспечению иска.
Могу ли я подарить жилье до решения суда.
Если арест уже наложен то нет.
если нет ареста можете дарить