Краснодар, 31.08.2016, 20:14

Может ли суд обратить взыскание на единственное жильё, кредит потребительский, жилье не заложено и не ипотечное?

Вопрос №11301626 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2016, 20:14
Может ли суд обратить взыскание на единственное жильё, кредит потребительский, жилье не заложено и не ипотечное?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не может этого сделать

31.08.2016, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На единственное жилье обратить взыскание никто не может.

31.08.2016, 20:15

Здравствуйте! Могут на жилье наложить арест.

31.08.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.Нет, не может. имеют право только наложить арест, как обеспечительную меру.

31.08.2016, 20:15

Нет, на единственное жилье не могут. (Ст. 446 ГПК)

31.08.2016, 20:16

А какой смысл в этом аресте имущества?

31.08.2016, 20:20

Чтобы вы его продать не смогли или подарить.

31.08.2016, 20:21

арестованное имущество могут выставить на реализацию и вырученные деньги направить на погашение долга

31.08.2016, 20:22

Продать не сможете.

31.08.2016, 20:22

Арест-это мера по обеспечению иска.

31.08.2016, 20:23

Могу ли я подарить жилье до решения суда.

31.08.2016, 22:15

Если арест уже наложен то нет.

31.08.2016, 22:21

если нет ареста можете дарить

01.09.2016, 08:28