Как составить письмо о пролонгации временной регистрации на основании подачи документов на РВП в соответствии с законодательством

Вопрос №11301777 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.08.2016, 21:10

Как поступить в следующей ситуации. Моя жена, гр Республики Казахстан, 8 июля подала документы на РВП. Ей выдана справка, что принято заявление и документы на рассмотрение. Срок миграционной карты заканчивается 4 сентября. Вчера был в УФМС, мне отказали в продлении супруге регистрации, так как мой паспорт находится на прописке, прописывают новорожденного ребенка, вторая неделя пошла. Отправили к Заместителю Начальника, чтобы забрать паспорт. На что он мне ответил, что у меня грубое нарушение по пункту 9 и я гражданин РФ обязан был явиться в течении 8 дней после подачи супругой документов на РВП и заново продлить регистрацию супруге. На что я ему ответил, что ваш сотрудник, который делал первичную регистрацию супруге, зная что будут подаваться документы на РВП (мы узнавали заранее что делать если РВП не будет готово, а регистрация закончится), сказал приходить на продление регистрации ближе к 4 сентября. И уведомительного документа что я обязан или моя супруга в течении 8 дней после подачи документов на РВП супругой, нам не в нашем УФМС по району, не в центральном, где приняли документы на РВП не вручались. Мне намекнули на два варианта развития событий, 1) оплатить штраф 2)ждать ответ по РВП и жить спокойно. (потом при прописке, дать взятку, чтобы не платить штраф)

Узнали что регистрация по закону должна проводиться автоматически, но для полной уверенности нужно написать письмо уведомление с указанием всех статей и законов о пролонгации временной регистрации на основании получения РВП.

Подскажите как правильно составить данное письмо с юридической формы и на какие статьи, пункты опираться.

Центральное УФМС нам тоже сказали что в течении 2-х месяцев не успеют сделать РВП, хоть по закону и положено не позднее 2-х месяцев его выдать с момента подачи документов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не кто не отказывается платить за оказание услуг, к примеру подготовить документы о дарении квартиры или завещания, стоимость этих услуг доступна каждому, а вот составить уведомление в уфмс очень сильно превышает по стоимости.

31.08.2016, 22:04

Все равно у нас так называемое уведомление имеет строго установленную форму в УФМС, без чего его не примут. Обращайтесь туда.

31.08.2016, 22:06

Составление документов услуга платная, обращайтесь лично к любом юристу.

31.08.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Обращались с такой просьбой, на платной основе, выходит услуга по составлению документа обойдется намного дороже чем оплата штрафа, где логика.
Составить дарственную или завещание обходится намного дешевле, чем составить уведомление о продлении ссылаясь на правильные статьи.

Пришлось отказаться от платной услуги на составление документов, так как эта услуга обходится очень дорого, выгоднее оплатить уфмс штраф, не пойму почему составление документов стоит так дорого, чтобы всего навсего по закону продлить регистрацию.

31.08.2016, 21:39

Можете делать все самостоятельно и никому не платить.

31.08.2016, 21:45

Не кто не отказывается платить за оказание услуг, к примеру подготовить документы о дарении квартиры или завещания, стоимость этих услуг доступна каждому, а вот составить уведомление в уфмс очень сильно превышает по стоимости.

31.08.2016, 22:04

Все равно у нас так называемое уведомление имеет строго установленную форму в УФМС, без чего его не примут. Обращайтесь туда.

31.08.2016, 22:06