Почему ПФР делает удержания с пенсии на льготы многодетной семьи - анализ изменений и разбирательство с сотрудниками области

Почему ПФР при оформлении льгот многодетной семьи, транспортные карты, 50% возврата ЖКП и денежной компинсации на твёрдое топливо и газ в баллонах, стал делать удержания, или вычеты, с пенсии на детей по потере кормильца, хотя 3 месяца назад, будучи прописаны в городе а не в селе, пользуясь правда только транспортными картами, получали ту минимальную пенсию, что назначил ПФР г.Омска. Правы ли сотрудники области, ставя передо мной выбор: думайте что вам выгоднее, полная пенсия, или неполная пенсия+льготы многодетной семьи?
Лучший ответ

Да, Вы должны делать выбор.