LSN Messenger
Серпухов, 31.08.2016, 21:29

Неостановка квартир на кадастровый учёт - вопрос размера госпошлины при подаче иска в суд

Вопрос №11301846 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 21:29
Застройщик не ставит сданную в эксплуатацию новостройку на кадастровый учёт. Кадастровая палата Московской области отказывается ставить квартиру до постановки всего дома (даёт приостановку), нарушая тем самым 250 ФЗ. Готовлю иск к кадастровой палате в суд общей юрисдикции. Семья из трёх человек. Какой размер госпошлины в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина - 300 рублей, если обжалуете отказ в суде

31.08.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
300 рублей, если иск подписывают 3 человека? Это не идёт бесплатно по Закону о защите прав потребителей?

Здравствуйте.

На сайте можете рассчитать

31.08.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Гос пошлина - 300 руб.

31.08.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

300 рублей, если иск подписывают 3 человека? Это не идёт бесплатно по Закону о защите прав потребителей?

31.08.2016, 21:57

Если Вы обжалуете отказ - это не в рамках ФЗ "О защите прав". Госпошлина 300 рублей.

31.08.2016, 21:59

Нет, Закон о ЗПП не применяется в Вашем случае

31.08.2016, 22:00

у вас иск в рамках КАС РФ, ГПК и ФЗ "О ЗПП" забудьте.

31.08.2016, 22:01