Неостановка квартир на кадастровый учёт - вопрос размера госпошлины при подаче иска в суд
Застройщик не ставит сданную в эксплуатацию новостройку на кадастровый учёт.
Кадастровая палата Московской области отказывается ставить квартиру до постановки всего дома (даёт приостановку), нарушая тем самым 250 ФЗ.
Готовлю иск к кадастровой палате в суд общей юрисдикции. Семья из трёх человек. Какой размер госпошлины в этом случае?
Спасибо!
Госпошлина - 300 рублей, если обжалуете отказ в суде
Здравствуйте.
На сайте можете рассчитать
Здравствуйте!
Гос пошлина - 300 руб.
300 рублей, если иск подписывают 3 человека? Это не идёт бесплатно по Закону о защите прав потребителей?
Если Вы обжалуете отказ - это не в рамках ФЗ "О защите прав". Госпошлина 300 рублей.
Нет, Закон о ЗПП не применяется в Вашем случае
у вас иск в рамках КАС РФ, ГПК и ФЗ "О ЗПП" забудьте.