Случай производственной травмы на крайнем севере - как зафиксировать и защитить свои права?
Производственная травма. Муж получил травму локтя. Работает 2 недели, находится на стажировке (как это все проводится по документам неизвестно) Работает сейчас (где и получил травму) далеко на крайнем севере, цивилизации там нет, медика тоже. Организация, как выясняется, на столько не соблюдает никаких правил техники безопасности, что сейчас уже судится с несколькими покалеченными людьми. Никаких актов составлять не будут, свидетели подписываться тоже. Вроде бы завтра мужа планируют отправить в город, где есть травпункт. Как нам соблюсти свои интересы и зафиксировать производственную травму?
Без акта с производства не оформят как производственную травму. Пусть попросит внести в мед.карту как можно подробнее сведения о том при каких обстоятельствах получена травма.