Перевозка автомобиля Лада Калина 2012 года выпуска при переезде на ПМЖ из Казахстана в РФ - вопросы и решения

Переезжаем на ПМЖ из КЗ в Р ф. Можем ли перевезти с собой автомобиль Лада Калина 2012 года выпуска для собственного пользования. И как быть с Евро - 4, когда автомобиль произведен в России?
Лучший ответ

Российскую машину обратно в Россию, в пределах зоны таможенного союза, на границах которых остались только пограничники? Вот это и непонятно.

Ну купили то ее в Казахстане.

Здравствуйте.

Придется растаможить.

Ваш ответ мне непонятен.Создается впечатление, что я принимаю экзамен у студента юр.фака 1 курса

Ну купили то ее в Казахстане.