Вопросы о налоге и льготах для пенсионеров при купле-продаже недвижимости

Мне нужно срочно сделать куплю продажу моей родной бабушке. За 900 т. р. дом-земля))). У неё в собственности ещё два объекта... студия и дом земля где она проживает... Скажите будет ли это облагаться налогом. Могут ли пенсионеры иметь на льготных условиях столько недвижимости. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, будут облагаться налогом. Освобождение может быть только по 1 объекту на выбор налогоплательщика.

Здравствуйте!

Второй дом будет облагаться налогом. И земельный налог тоже разумеется надо платить.