Необходимость предоставления документов при постановке на учет - законность и права граждан
Документы при постановке на учет
В военкомате требуют при постановке на учет справку о составе семьи, документ об образовании, амбулаторную карту.
Законно ли это, и если нет, то на что нужно сослаться в общении с призывной комиссией, чтобы они отстали?
Добрый день, Антон! Документы которые вы перечислить обязательны для постановки на военский учёт. Отстанут они только при предъявлении этих документов, т.к. на основании их формируется личное дело.
Спросите на каком основании все это требуется.
"Если я ответил на Ваш вопрос, это не значит что мне нужно писать в личные сообщения."
Станислав, если вы написали пару слов, это не значит, что ответили на вопрос.