Как оформить покупку квартиры на земле за материнский капитал и частично в рассрочку?
Покупаю квартиру на земле за материнский капитал и часть в рассрочку какие маи дальнейшие действия? Что я должна делать и куда обращаться чтоб это все оформить документально пошагово подскажите пожалусто и за что мне лично нужно платить самой а не прадовцу за документы спасибо.
Здравствуйте!
Составляйте договор купли-продажи, в котором должно быть предусмотрено, что часть денег Вы оплачиваете наличными средствами, например, до или непосредственно после подписания договора, часть - за счет средств материнского капитала, а часть в рассрочку (указывайте конкретный график платежей).
Далее Вы и продавец подаете договор в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности.
Госпошлина за регистрацию перехода права собственности оплачивается покупателем.
Рекомендую Вам обратиться к юристу для более подробной консультации, а также за услугой по подготовке договора купли-продажи.