Как разрешить конфликт интересов среди работников Управления ПФР в небольшом городе

Вопрос №11302806 из г. Омск
опубликован 01.09.2016, 08:57
Мы с сестрой работаем в Упрвлении ПФР. Я занимаю должность руководителя группы оценки пенсинных прав застрахованных лиц, сестра старший специалист отдела назначения и выплаты пенсий. Нас просят, чтобы кто-то из нас уволился по собственному желнию по причине конфликта интересов. Увольняться некуда, город маленький. Как можно решить данный ворос. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наш начальник принципиально настроен на увольнение одного из нас, можем ли мы не писать добровольно заявление на увольнение до того момента, пока найдется работа? Дело в том, что переводить кого-то из нас в другой отдел отказываются. Сократить не могут (людей и так не хватает для выполнения такого объема работы). В случае отказа с нашей стороны, чем может всё обернуться? Рискуем ли мы потерять работу по другим причинам? И как правильно действовать в таком случае?

01.09.2016, 16:28

его принципиальность может обернуться для вас придирками по мелочам. заставить писать он вас заявление не сможет. в принципе фз о противодействии коррупции не касается учреждений не бюджетной сферы и все это больше продиктовано стремлением поработать над имиджем организации. как можно дольше сопротивляйтесь обещайте что уволитесь как только найдете работу в общем тяните время пока возможно

01.09.2016, 17:58

Я занимаю должность руководителя группы оценки пенсинных прав застрахованных лиц, сестра старший специалист отдела назначения и выплаты пенсий. Нас просят, чтобы кто-то из нас уволился по собственному желнию

а какая у вас есть взаимная подчиненность и в чем выражается конфликт?

01.09.2016, 18:46

Заставить Вас уволиться не могут. Если Вы добросовестно исполняете своим обязанности. Пусть тогда предоставить Вам письменный ответ, где распишут в чем именно конфликт интересов. Если начальник злоупотребляет своими правами, Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на действия должностного лица.

Если кого-то из Вас все таки уволят, то обращайтесь с иском в суд для защиты своих прав, не затягивайте с подачей такого иска.

02.09.2016, 04:14

в отделе пф рф есть и другие должности перевестись кому то из вас на другой отдел

01.09.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если наш начальник принципиально настроен на увольнение одного из нас, можем ли мы не писать добровольно заявление на увольнение до того момента, пока найдется работа? Дело в том, что переводить кого-то из нас в другой отдел отказываются. Сократить не могут (людей и так не хватает для выполнения такого объема работы). В случае отказа с нашей стороны, чем может всё обернуться? Рискуем ли мы потерять работу по другим причинам? И как правильно действовать в таком случае?

01.09.2016, 16:28

его принципиальность может обернуться для вас придирками по мелочам. заставить писать он вас заявление не сможет. в принципе фз о противодействии коррупции не касается учреждений не бюджетной сферы и все это больше продиктовано стремлением поработать над имиджем организации. как можно дольше сопротивляйтесь обещайте что уволитесь как только найдете работу в общем тяните время пока возможно

01.09.2016, 17:58

Я занимаю должность руководителя группы оценки пенсинных прав застрахованных лиц, сестра старший специалист отдела назначения и выплаты пенсий. Нас просят, чтобы кто-то из нас уволился по собственному желнию

а какая у вас есть взаимная подчиненность и в чем выражается конфликт?

01.09.2016, 18:46

Заставить Вас уволиться не могут. Если Вы добросовестно исполняете своим обязанности. Пусть тогда предоставить Вам письменный ответ, где распишут в чем именно конфликт интересов. Если начальник злоупотребляет своими правами, Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на действия должностного лица.

Если кого-то из Вас все таки уволят, то обращайтесь с иском в суд для защиты своих прав, не затягивайте с подачей такого иска.

02.09.2016, 04:14

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034