Правовые аспекты - Муж отказался от доли в доме в пользу сына, но теперь отказывается - можно ли принять меры?
Здравствуйте! распиской отказаться нельзя, нужно составлять договор дарения.
Муж бывший от руки написал расписку что откажется от доли в доме в пользу сына.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Осуществление гражданских прав
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Нет, не можете, такая расписка абсолютно никакой силы не имеет. Обращайтесь в суд и делите всё совместно нажитое, другого варианта нет..