Юридическая сила расписки о передаче алиментов в устной форме - обзор и образец
Ситуация такая. Бывший гражданский муж выплачивал гражданской жене алименты по устной договоренности (из рук в руки). Сейчас ему нужна расписка от бывшей гражданской жены, в том, что эти деньги передавались. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Есть ли образец такой расписки?
Елена! Расписка о получении денег для выплаты алиментов будет иметь юридическую силу. В ней должно быть указано кто платит алименты, кому, на содержание кого и за какой месяц. Лучше писать в двух экземларах, указывая в одной, что деньги переданы, а в другой - что получены.