Как поступить, если не получено постановление о нарушении ПДД в другом регионе через 2 месяца после нарушения?
По общему правилу срок для оплаты штрафа ГИБДД составляет 60+10дн., т. е. 70 дней после получения постановления. Это относится и к «письмам счастья». Как только вы распишетесь в отделении почтовой связи за получение данного документа, начнётся отчёт десятидневного срока его обжалования.
Можете подождать до 15.09.2016 г. прихода постановления на почту, предварительно позвонив в ГИБДД по поводу отправки, тогда можете оплатить 100 %.
Если оно не придет в установленные сроки оплатите весь штраф. Оплаить сможете по номеру постановления. Его Вы узнаете на сайте ГИБДД, на сайте государственных услуг, через сервис Яндекса "Проверка задолженностей: штрафы ГИБДД.
Здравствуйте! Советую оплатить не дожидаясь. половину можно оплатить в течение 20 дней с момента вынесения постановления, а не получения постановления..