Долгое ожидание по рассмотрению нарушения - Как поступить, если не получено постановление и штраф за нарушение правил дорожного движения

Вопрос №4797751 из г. Москва
опубликован 06.09.2014, 17:04

В другом регионе России остановил инспектор и составил протокол о правонарушении 12.15 Ч.4 (обогнал тс по дороге где не было разделительной, не заметил знак обгон запрещен перед этим) протокол составлен 20 августа, сказали ждать решения суда (сказали что тк нарушений не было больше то вынесут постановление на штраф 5000 р) и что меня в ближайшее время известят по телефону и почте. Но уже прошло почти три недели а ничего не происходит, оплатить штраф я тоже не могу тк нету штрафа и постановления. Через 5 дней улетаю на долго за границу. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Даниил Сергеевич ,найдите номер телефона ГИБДД того района, который и выносил постановление о назначении штрафа и уточните все у них.

06.09.2014, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена, благодарю за ответ.

Уточнение: чем я рискую в таком случае? Если они скажут ждите решения суда и я отвечу что буду далеко за границей следующие несколько месяцев, могут ли меня не выпустить из страны? или например в суд пригласить на то число когда я уже уеду?

или же можно просто спокойно ехать и ждать пока штраф появиться в реестре и через Яндекс деньги к примеру его дистанционно оплатить?

06.09.2014, 17:11

Даниил Сергеевич , можете ехать и не переживать!!!!!

За такую сумму штрафа ОСП не выносят постановление о запрете.

06.09.2014, 17:15