Можно ли предъявить копию паспорта, заверенную нотариусом, для получения посылки на почте России?
Юлия Игоревна!
Согласно пункту 33 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи" Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Возможность предъявления копии Правилами не предусмотрена.
Нет не выдадут
здравствуйте. Заверенная копия не является документом, удостоверяющим личность. Однако, зачастую, на почте могут выдать все что угодно, кому угодно.
выдадут, оставите копию в почтовом отделении.