Могу ли я построить дом на старом фундаменте, находящемся на расстоянии 2.3 метра от забора соседей?

Купил участок с домом. От дома остался только фундамент на расстоянии 2.3 метра от забора соседей. Хочу на старом фундаменте построить дом. Могу я это сделать? Не заставять ли потом соседи отступать три метра т.е. сносить дом?
Лучший ответ

Это исторически сложившаяся застройка! Этот дом стоял там многие десятки лет и сгорел недавно. Я на месте сгоревшего хочу возвести новый. Зачем мне разрешение на строительство если есть адресная единица.

Это закон, статья 51 Градостроительного кодекса РФ. Есть единица? Дак вам еще может понадобится получить разрешение на снос, если есть хотя бы фундамент.

Могут заставить снести.

Не менее 3 метров от совместной межи.

Разрешение на строительство возьмите в районной администрации.