Возможность перевода на 3 курс в другой ВУЗ - права и отказы университета

Учусь на 4 курсе ** университета, сессию не закрыла, но другой ВУЗ принимает меня на 3 курс. Имеет ли право мой ** университет отказать в отчислении в порядке перевода?
Лучший ответ

Нет, не имеют права отказать, но они же имеют право и отчислить вас, если у вас есть академическая задолженность , сроки сдачи которой вышли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Запретить не имеют права

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Да, имеет право, сессия не сдана.

Здравствуйте, Лилия!

Не имеет право отказать Вам университет в отчислении.

О порядке этой процедуры следует посмотреть устав ВУЗа и положение о порядке приема, перевода и отчисления. Обычно эти документы публикуют на сайте образовательного учреждения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!