Возможность перевода на 3 курс в другой ВУЗ - права и отказы университета
Учусь на 4 курсе ** университета, сессию не закрыла, но другой ВУЗ принимает меня на 3 курс. Имеет ли право мой ** университет отказать в отчислении в порядке перевода?
Лучший ответ
Нет, не имеют права отказать, но они же имеют право и отчислить вас, если у вас есть академическая задолженность , сроки сдачи которой вышли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Запретить не имеют права
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Да, имеет право, сессия не сдана.
Здравствуйте, Лилия!
Не имеет право отказать Вам университет в отчислении.
О порядке этой процедуры следует посмотреть устав ВУЗа и положение о порядке приема, перевода и отчисления. Обычно эти документы публикуют на сайте образовательного учреждения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!