Продажа долга компании Ван клик мани - шутки или угрозы? Как поступить в данной ситуации?
Пришло смс, где сказано, что до 14.00 2 сентября мой долг компании Ван клик мани продает агенству Кавказ, договор цессии вышлют по почте, я звонила 2 дня назад в компанию Ван клик мани и они мне сказали, что ждут судебного приказа со дня на день, (значит подали в суд) и мне велено ждать суд. приставов. Я собиралась оплатить долг до 10 сентября, а теперь не знаю, что делать. Это шутки такие или угрозы? Как мне поступить? По телефону одно говорят, в смс другое. Звонки и смс из службы взыскания одной и той же компании Ван клик мани.
Лучший ответ
Зачем Вы вообще им звоните.? Это вообще нельзя делать. Вам такую лапшу навешают, что и сами себя забудете. Суд вышлет Вам приказ, если подадут в суд. Отмените его. Вот и все.
Если собираетесь полностью погасить долг, то обратитесь с таким заявлением (обязательно письменным, чтобы на вашем экземпляре стояла отметка о получении)в компанию, где брали кредит. И обязательно требуйте справку об отсутствии обязательств.
В другом случае - ничего не платите и ждите суда.