Как претендовать на комнату, в которой проживал брат, и на каких условиях
Мой брат проживал в общежитии, было время когда можно было приватизировать комнату в которой он проживал, но этого сделано не было. Брат помер. Могу ли я претендовать на эту комнату и как это сделать. Раньше комната была ведомственная, теперь она на балансе горсовета.
Здравствуйте, нет, раз комната не приватизирована, то Вы не можете на нее претендовать.
Не сможете так как Вы не были зарегистрированы в комнате
Здравствуйте. если вы не проживали вместе с братом и не прописаны, то нет приватизировать вы не можете.
Здравствуйте! Нужно посмотреть условия договора найма, Вы возможно имеете преимущественное право на заключение договора найма. После можно написать заявление в горсовет с просьбой о заключении с Вами нового договора найма, так как являетесь родственником умершего. Посмотрите на какой срок был заключен договор найма с Вашим братом. После заключения договора с Вами можете заняться приватизацией. Удачи!