Возможно ли оформить наследство от умершего брата, прописанного в комнате общежития, которая будет снесена и заменена на квартиры?

Если мой брат умер и у него комната в общежитии где он прописан и имееться ордер но она не приватизированая а сейчас у них идут под снос и общежития и дают квартиры я могу оформить наследство?
Лучший ответ

Если комната не приватизирована, никакого наследство после смерти нет. Комната принадлежит муниципалитету, вам претендовать ни на что.

Доброго времени суток!

Вступить в наследство можно на имущество принадлежащее наследодателю на праве собственности.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.