Смоленск, 01.09.2016, 11:17

- Время ожидания врача на дом в соответствии с законом \n- Больного нет дома - действия при предложении явиться в поликлинику \n- Медсестра или фельдшер на вызов - как поступать?

Вопрос №11303752 из г. Смоленск
опубликован 01.09.2016, 11:17
1) вкакое время допускается законом от момента вызова врача до его прихода на дом. 2)что делать, если больного не было дома, когда приходил врач и ему предлагают явиться в поликлинику, 3)что делать, если на вызов приходит медсестра или фельдшер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, участковый терапевт посещает больных на дому,как правило во второй половине дня,после приема больных в поликлинике. Если у Вас экстренный вызов- то к Вам приедет Скорая и уже она определит- какой Вам врач нужен..Если больного не было дома,когда приходил врач-значит не настолько он и болен ,чтобы не придти самому на прием в поликлинику

01.09.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Пациент требует врача в 10.00, фельдшер "скорой" и поликлинической "неотложки" его не устраивает, после визита врача в 12.30 он повторно вызывает в 18.00 и требует другого и,обязательно, врача... по общей практике у нас "клиент всегда прав" а у поликлиники, как всегда форс мажор от которого страдают ни в чём не повинные, плановые, предварительно записавшиеся пациенты, которые. Ю естественно, тоже не молчат...

01.09.2016, 11:56

"Клиент не всегда прав" в данном случае, Анна.

01.09.2016, 11:58

Требование пациента о повторном визите врача в 18-00 будет корректно и обоснованно отклонено,т.к врач ,посещавший больного в 12-30 сделал необходимые записи в карточке больного. Другое дело-если врач написал,что больной требует контроля с осмотром врача. тогда в 18-00 к Вам может приехать врач. В любом другом случае- максимум Скорая. и не факт,что уехав от вас она не оформит это ,как необоснованный вызов.

01.09.2016, 12:04