Могу-ли я обратиться в поликлинику на следующий день после неявки врача на вызов для получения диагноза и больничного листа?

У меня к вам следующий вопрос: на майские праздники (1-го мая с утра) у меня поднялась высокая температура. В этот день у меня была рабочая смена (12 часов). Я приехал на работу, и хотел написать заявление без содержания, но начальник отправил меня в поликлинику к дежурному врачу. Придя в поликлинику, у меня приняли вызов на дом, и даже выдали талон. Но я решил дождаться прихода врача, чтоб решить вопрос сразу. Через некоторое время оказалось, что врач принимает в другой поликлинике, но туда я уже не добрался ввиду плохого самочувствия, и остановился на вызове врача на дом. Врач в назначенный день не пришел. Могу-ли я на следующий день обратиться в поликлинику для постановки диагноза и оформления больничного (поликлиника 2 мая работает)?

Лучший ответ

Да, Сможете обратиться на следующий день.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!