Если дом в деревни приватизирован на двоих, один хочет построить себе отдельный дом, нужно разрешение второго?
Здравствуйте!
Если земельный участок в долевой собственности, то нужно согласие второго собственника. Если вы имеете ввиду реконструкцию существующего дома, то согласие второго собственника точно нужно.
Нет, я хочу на этой земле построить себе отдельный дом.
Жанна, я уже написала Вам: Если земельный участок в долевой собственности, то нужно согласие второго собственника. Можете разделить земельный участок на 2. И на своем отдельном участке стройте дом без согласия соседа.
А как в этом случае будет прописка в новом доме? По другому адресу?
Каждый собственник имеет право там зарегистрироваться