Томск, 01.09.2016, 12:08

Если дом в деревни приватизирован на двоих, один хочет построить себе отдельный дом, нужно разрешение второго?

Вопрос №11304009 из г. Томск
опубликован 01.09.2016, 12:08
Если дом в деревни приватизирован на двоих, один хочет построить себе отдельный дом, нужно разрешение второго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если земельный участок в долевой собственности, то нужно согласие второго собственника. Если вы имеете ввиду реконструкцию существующего дома, то согласие второго собственника точно нужно.

01.09.2016, 12:10

Нет, я хочу на этой земле построить себе отдельный дом.

01.09.2016, 12:14

Жанна, я уже написала Вам: Если земельный участок в долевой собственности, то нужно согласие второго собственника. Можете разделить земельный участок на 2. И на своем отдельном участке стройте дом без согласия соседа.

01.09.2016, 12:16

А как в этом случае будет прописка в новом доме? По другому адресу?

01.09.2016, 12:32

Каждый собственник имеет право там зарегистрироваться

01.09.2016, 12:35