Какой размер штрафа предприятию грозит за несвоевременное предоставление информации о военнообязанных?
Здравствуйте! Согласно статье 21.1 КоАП РФ
непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
Но, как показывает практика, возможно и отсидеться и могут не вспомнить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))