Постоянные административные штрафы - каковы последствия для директора фирмы?
Ольга, здравствуйте!
Прямых правовых последствий для руководителя компании, насколько мне известно, законодательством не предусмотрено.
Тем более наличие штрафов не являются основанием для ограничения выезда (ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ОНИ УПЛАЧЕНЫ СВОЕВРЕМЕННО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ).
Однако, прекрасно понимая причины возложения штрафов именно на руководителя, советую Вам этим не "увлекаться", ибо в настоящее время остро стоит вопрос об усилении ответственности руководителей компаний (в рамках борьбы с незаконным предпринимательством) и расширении перечня причин для дисквалификации руководителей.
Дабы не попадать постоянно на штрафы рекомендую Вам установить в компании так называемую систему правовой безопасности. Подробнее готов рассказать по почте или в телефонном разговоре.