LSN Messenger
Ярославль, 01.09.2016, 12:46

Правомерно ли производство прокуратурой обыска с изъятием имущества в присутствии малолетних детей без одного из родителей и социальных органов?

Вопрос №11304214 из г. Ярославль
опубликован 01.09.2016, 12:46
Имеет ли право прокуратура производить обыски с изъятием имущества в присутствии малолетних детей 4 и 12 летнего возраста в отсутствии одного из родителей и соц органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязана ли следственная группа удалить малолетних детей из помещения где проводятся следственные мероприятия?

01.09.2016, 13:37

Леван, это не противоречит закону. Поэтому они вправе производить обыск в присутствии ребенка.

01.09.2016, 13:41

Как правило, их и удаляют, Леван.

01.09.2016, 14:19

одного родителя достаточно

01.09.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
А Вы уверены, что допрос женщины в присутствии 4 летнего ребенка положительно влияет на психику и матери и ребенка?

Здравствуйте, Леван!

Прокурорские работники не занимаются проведением следственных мероприятий! Это работа органов следствия.

01.09.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Но факт есть факт и следователь прокуратуры является - работником прокуратуры!

Обязана ли следственная группа удалить малолетних детей из помещения где проводятся следственные мероприятия?

01.09.2016, 13:37

Леван, это не противоречит закону. Поэтому они вправе производить обыск в присутствии ребенка.

01.09.2016, 13:41

Как правило, их и удаляют, Леван.

01.09.2016, 14:19

Но это же насилие, - обязательное участие детей непричастных к проводимым мероприятиям?

01.09.2016, 14:17

это не обязательное участие детей...просто видимо им выйти не было возможности, т.к. взрослые были вынуждены находиться при обыске

Права детей может действительно нарушили, мало ли что было найдено при обыске

01.09.2016, 14:19

Если это психологическое давление - обратитесь в прокуратуру, Леван

01.09.2016, 14:19

нет это не насилие - и даже близко к нему не приравнено

01.09.2016, 14:20

На нарушение прав детей пишите жалобу в прокуратутру

01.09.2016, 14:20