Правомерно ли производство прокуратурой обыска с изъятием имущества в присутствии малолетних детей без одного из родителей и социальных органов?
Обязана ли следственная группа удалить малолетних детей из помещения где проводятся следственные мероприятия?
Леван, это не противоречит закону. Поэтому они вправе производить обыск в присутствии ребенка.
Как правило, их и удаляют, Леван.
одного родителя достаточно
Здравствуйте, Леван!
Прокурорские работники не занимаются проведением следственных мероприятий! Это работа органов следствия.
Как правило, их и удаляют, Леван.
Но это же насилие, - обязательное участие детей непричастных к проводимым мероприятиям?
это не обязательное участие детей...просто видимо им выйти не было возможности, т.к. взрослые были вынуждены находиться при обыске
Права детей может действительно нарушили, мало ли что было найдено при обыске
Если это психологическое давление - обратитесь в прокуратуру, Леван
нет это не насилие - и даже близко к нему не приравнено
На нарушение прав детей пишите жалобу в прокуратутру