Возникла ситуация с отсутствием справки о сдаче крови сотрудником в мае - как разрешить и оплатить день отсутствия?
Помогите разрешить ситуацию: сотрудника в мае сдавал кровь (с свой выходной). Справку предоставил только в августе (и узнали мы только об этом факте в августе). Предоставлять выходной не отказываемся, знаем, что в этом случае длжны предосавить еще один выходной. У нас вопрос о дне сдачи крови, который тоже должен быть оплачен по среднему заработку в мае. Табель закрыт, отчетность сдана.
Лучший ответ
Если предоставляете выходные, оплачивать в этом случае не нужно.
Юридические услуги в Киров
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций