Может ли Пенсионный Фонд отказать в покупке дома через материнский капитал из-за ареста на имущество?
Хотели купить дом за мат. кап. через КПК, риэлтор мне сказал что покупку неодобрит Пенсионный Фонд, из за того что судебные приставы наложили арест на мое имущество. Но я своего жилья не имею. Скажите правда это или нет. Может ли Пинсионный Фонд неодобрить эту сделку.
Пенсионный фонд может отказать в выплате материнского капитала, если посчитает, что деньги будут потрачены не на улучшение жилищных условий. Вам лучше уточнить это в Пенсионном фонде, поскольку комплект документов, который Вы будете собирать, нужно обсудить с работниками ПФР.
Добрый день! могут не одобрить