Но дело в том что у него есть имущество, которое было приобретено задолго до совершения преступления.
Я хотела бы обратиться с таким вопросом: Мой муж был задержан на территории Российской Федерации, в связи с совершением преступления. Он гражданин Узбекистана. Он готов на основании особого порядка выплатить материальный ущерб потерпевшему. Но дело в том что у него есть имущество, которое было приобретено задолго до совершения преступления. И находится оно на территории Узбекистана. Как этот процесс вообще происходит? Есть ли какие-либо соглашения у Узбекистана с Россией, на основании которого судебные приставы Российской Федерации могут проконтралировать опись имущества на территории Узбекистана, или как все это вообще происходит. Заранее благодарю.
С Уважением К.
Есть "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (заключена в Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) Куда входит и Узбекистан. На основании которого если ваш муж будет признан виновным он будет обязан выплачивать гражданский иск в рамках уголовного дела, если его признают виновным.
для более подробной консультации нужно ознакомиться с материалами уголовного дела........