А что делать, если растут долги по процентам в микро займах?
Здравствуйте, Марина Викторовна!
Оплачивать кредиты нужно! Никакие меры снять с Вас долги не помогут.
НО Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (отсрочке или рассрочке исполнения обязательств). Приложите документы о том, что финансовое положение изменилось.
Если банк откажется, то можете попробовать обратиться в суд для принудительного изменения условий договора. Или ждите суда, где будете просить о снижении пени на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
Оплачивать их или ждать когда банки обратятся в суд.