Проблемы с микрозаймом - задолженность растет, что делать?
Взял кредит в микро займе 6000 руб в месяц нужно было отдать. Но ввиду обстоятельств не смог отдать. Пеня растут очень быстро отдаю и все равно долг растет. Что делать?
Дело в том, что кредитор все Ваши платежи направляет в нарушение требований ГК РФ не на погашение основного долга, а в первую очередь погашает неустойку (штраф). Поэтому так и происходит. Перестаньте совсем платить и обращайтесь с иском в суд. Для составления иска и расчета, а также представительства в суде очно обратитесь к адвокату.
Добрый день. Не можете-не платите, а ждите суда. В суде просите снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК, другого варианта просто нет.
Здравствуйте.
Кредит необходимо погашать в том размере, который определен самим договором или графиком погашения. Если вы будете уплачивать у меньших долях, то все платежи будут уходить на погашение процентов и пени, а не на основной долг. Это получается дополнительная нагрузка на ваш бюджет.
Вы можете попросить реструктуризации долга в связи с ухудшением материального положения, самостоятельно обратиться в суд за расторжением кредитного договора или ждать, пока кредитор подаст в суд и в суде заявлять об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочке платежей.