Правила подачи искового заявления на выселение из муниципальной квартиры - возможность подавать одну заявку на обеих ответчиков?
Как правильно подать исковое заявление в суд на выселение из муниципальной квартиры: подаю на сестру и её совершеннолетнюю дочь. Сестра выехала из квартиры вообще в другой город более 9 лет назад, оставив ребенка, тогда ещё несовершеннолетнего, на попечение и обеспечение матери. Около 4 лет назад я заставила всё же сестру забрать дочь. Сейчас её дочь уже совершеннолетняя. Проживают вместе в другом городе. Исковое необходимо подавать на каждую из них отдельно или допускается два ответчика в одном заявлении в такой ситуации?
Лучший ответ
Допускается два ответчика. Подавайте в районный суд по месту их регистрации
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Нужно составить исковое заявление подать в суд
Иск о признании утратившими право пользования жилым помещением. Иск составляйте в соответствии со статьями
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Один иск будет. Подается по правилам ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!