Вопрос о необходимости перерасчета после несвоевременной поверки счетчика
Поверка счетчика была сделана несвоевременно и расчет был произведен по квадратуре дома. После поверки счетчика компания обязана сделать перерасчет? Т к счетчик был исправен и погрешности не обнаружили. Спасибо.
Лучший ответ
Если плата взималась по нормативу, то УК или ресурсоснабжающая организация обязаны сделать перерасчет (первые 6 мес. плата должна взиматься исходя из среднего потребления за предшествующие истечению срока эксплуатации ИПУ 6 мес.).
ПП РФ № 354.
Счетчик ЧЕГО? Скорее всего, действия компании правомерны