Как справиться с несколькими задолженностями по кредитам, если не получается реструктуризировать их и нет возможности выплачивать?
Что делать, если несколько действующих кредитов в разных банках и в настоящий момент нет возможности их оплачивать. Обращалась в банки по реструктуризации и перекредитовании, везде отказали. Плачу по 100 рублей. Что в данной ситуации я могу ещё предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте. Прекратите помогать им продлевать срок исковой давности. Ваш платеж даже в 100 рублей - это признание Вами долга, и срок исковой давности прерывается.
Перестаньте платить вообще, пусть обращаются в суд. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.
Удачи Вам.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Если задолженность более 500 000 рублей по всем кредитам, возможно списание задолженностей через процедуру банкротства физических лиц.
Вы мне очень помогли, спасибо!