Как защитить себя в суде, если бывшая гражданская жена утверждает, что проданная машина осталась ее?
Разошлись с гражданской женой разделили имущество, часть отдал деньгами, машина оформлена была на нее она подпись поставила в ПТС и договоре купли продажи я эту машину продал спустя некоторое время она заявляет что машина ее и вызывает в суд, как быть в этой ситуации?
в данном случае вам необходимо будет доказать фактические обстоятельства, то есть что фактически машина принадлежала вам! Еще важно когда вы продали машину если в период совместного проживания, то можно ссылаться, что деньги вырученные при продаже были израсходованы на общие нужды! остается непонятным как вы смогли продать транспорт без ее согласия, учитывая то обстоятельство, что в ПТС она указана как владелец?! напишите в личку помогу разобраться!
Владимир, если в договоре и ПТС стоит ее подпись, то оспорить что-либо в этом случае ей будет весьма и весьма сложно.
Лишь бы не заявила, что вы её угнали, нужно смотреть, что в её исковом, чтоб вам помочь
Если ПТС и договор купли продажи заверены ее подписью,то остается вопрос с передачей денег.Прописан ли данный пункт в договоре.По этим основаниям она может и подала в суд