Ханты-Мансийск, 09.03.2016, 21:36

Как аннулировать договор с поддельной подписью и вернуть машину - опыт и советы

Вопрос №9938207 из г. Нягань
опубликован 09.03.2016, 21:36
Мы продали машину в рассрочку, отдав ПТС. Новый хозяин нашу машину перепродал, подделав наши подписи в договоре купли-продажи и ПТС. Суд отказал нам в возврате машины. Можно ли аннулировать договор с поддельной подписью и считать ту сделку не действительной? И как теперь вернуть машину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

подделку подписи необходимо доказать через проведение почерковедческой экспертизы.Решение суда возможно обжаловать. Обратитесь лично с документами на консультацию

09.03.2016, 21:40

Здравствуйте! Сделку оспаривайте в судебном порядке, параллельно подав в полицию заявление по факту мошенничества

09.03.2016, 21:39

решение суда обжалуйте в течение месяца. Обращайтесь в суд для взыскания долга по договору купли-продажи. Доказать подделку подписи можно только с экспертизой, хотя могут отказать назначать, так как вы птс сами отдали. Взыскивайте деньги, как долг

10.03.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

С этих людей нечего взыскивать, живут в съемной комнате, не работают как оказалось, поэтому хотели вернуть машину . Но суд в возврате машины отказал, хотя договор купли-продажи и ПТС с поддельной подписью, и экспертиза это подтвердила(

10.03.2016, 08:56

к приставам обратитесь на машину арест наложат и в счет долга вернут

10.03.2016, 08:57

Машину эти люди продали уже по поддельному договору купли-продажи, и в ПТС нашу подпись подделали, суд отказал нам в возврате машины

10.03.2016, 09:39

обжалуйте решения суда

10.03.2016, 09:41