Москва, 01.09.2016, 15:14

Отказ в получении материнского капитала по прописке – возможно ли это?

Вопрос №11304998 из г. Москва
опубликован 01.09.2016, 15:14
Я получила материнский капитал в одном городе а проживаю в другой приехала в тот город где получала сертификат чтобы получить выплату мне отказали сказали что только по прописке? Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переехали в другой субъект, а мат капитал региональный, то правомерно.

01.09.2016, 15:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Материнский капитал я получала в Краснодарском крае, и с него не уезжала! Однако переехала с села в город! Прописка теперь городская а за выплатой поехала в село, т.к. по прописке отказали, сказали, что где получала сертификат там и получать надо. Поехала в село, где получала мат. сертифекат, однако там тоже отказали т.к прописана в городе?

02.09.2016, 09:19

У вас 2 варианта. Либо в судебном порядке обжаловать действия ПФР, либо зарегистрироваться там, где получали сертификат, и купить жилье.

02.09.2016, 09:24