LSN Messenger
Ижевск, 01.09.2016, 15:36

Купля доли за материнский капитал - отсутствие расписки и возможность отмены сделки родственниками

Вопрос №11305121 из г. Ижевск
опубликован 01.09.2016, 15:36
Я купила долю за материнский капитал у родственников. Деньги им оплачены. Но расписки о передачи денег нету. Родственники заявили, что денег им не поступало и хотят отменить зделку. Как мне теперь быть? И смогут ли они отменить зделку и признать ее не действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если даже нет расписки, то средства должны были быть перечислены на счет продавца. Если УПФР средства перечислил, значит нет оснований для расторжения сделки.

01.09.2016, 15:40

Сделка была оформлена через займ под материнсуий капитал. Средства были перечислены мне на мой счет. Продавцам я дала деньки на руки, но расписки не попросила.

01.09.2016, 20:01

В этом случае они могут взыскать только сумму по договору купли-продажи, так как нет доказательств оплату (расписки от продавца).

01.09.2016, 20:02