Брат без прописки в квартире - скрытые долги, непонятные кредиты и страх перед коллекторами - как действует такой человек и что делать с этим?
Если Вы являетесь собственником или пользователем квартиры - зарегистрированы в квартире в установленном законом порядке, то имеете право обратиться в суд с иском о выселении гражданина, а также с заявлением в полицию, так как опасаетесь за свою жизнь и здоровье.
Напишите заявление участковому, что живет человек без регистрации, нарушает паспортный режим
свою комнату закройте на замок зайдет пишите заявление в полицию и с мамой поговорите . можете жалобу участковому написать на него из-за прописки
Собственник квартиры имеет право предоставить жилье либо потребовать покинуть помещение.