Как защитить свое имущество от судебных приставов, прописанных в квартире, но долгое время не проживающих
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете выписать брата из своей квартиры - иск в суд подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте.
Да, необходимо срочно его выписывать, иначе будет арест имущества.
Однако адрес указан в исполнительном документе и теперь уже приставы могут не принять это во внимание.
Кстати, документы готовьте, что имущество не его, хотя и их приставы редко принимают во внимание, придется в суд идти.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Если брат будет снят с регистрационного учета, то у судебных приставов не будет формальных оснований для вхождения и осмотра Вашей квартиры.
Здравствуйте! Основания снятия с регистрационного учёта согласно постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) :
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке, либо по его собственному заявлению.а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;
к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.