Кто должен возместить убытки за порванный тент при перевозке груза?
Ситуация такая: заключили заявку на перевозку груза (мы перевозчики) с грузоотправителем и плательщиком в одном лице. На выгрузке у грузополучателя порвали тент. Понесли небольшие, но убытки за ремонт тента. Заказчик в ответ на нашу претензию возместить денежную сумму, которую потратили на ремонт ответил, что "не имеет возможности контролировать сотрудников, которые работают в другой компании" и "был поврежден боковой тент прицепа по вине крановщика грузополучателя".
Акт о порче составлен на месте, квитанция на ремонт тоже есть.
Кто в этом случае должен возместить убытки? Фирма, с которой заключена заявка или грузополучатель, с которым нет никаких договорных отношений?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте