Сможет ли дочь через суд заставить мать разменять квартиру, что в этом случае делать матери?
В трёх комнотной квартире, проживают трое человек: мать - владелец квартиры, дочь и её сын, которые прописаны в этой квартире. Дочь с сыном не проживают в квартире. Дочь хочет подать на мать в суд, на размен квартиры.
Евгений, если собственником квартиры является мать, а дочь и сын только прописаны, то дочь не может заставить мать разменять квартиру. Она не собственник и не может ставить подобные вопросы.
Вы не указали главного- квартира приватизирована или в найме? Если в найме,а мать -наниматель, то у детей равные с ней права на жилье, и поставить вопрос о принудительном размене они могут.