Санкт-Петербург, 01.09.2016, 16:53

Депутат получил неправомерно выделенный земельный участок - прокуратура отказывается рассматривать дело

Вопрос №11305533 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2016, 16:53
Депутат получил часть нашего земельного участка путём решения Горсовета. Мы подали в суд, суд решил что горсовет неправомерно выделил депутату нашу землю. Депутат подал в аппеляционный суд и выиграл. Мы обратились к Медведеву, он направил обращение в прокуратуру Крыма. Прокурор Крыма переслал в город. Городской прокурор ответил, что это гражданское дело не относится к категории дел, по которым участие прокурора является обязательным. Органы прокуратуры лишены возможности обжаловать решения суда. Подавайте на кассационную жалобу. Таким образом, правительство в лице прокурора не исследует всесторонне причину обращения, пользуется только последним судебным решением. Как поступать мне в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нормальному адвокату с опытом работы с земельным законодательством РФ и исключительно в суде.

04.09.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Обжаловать в судебном порядке.

01.09.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Все суды признают, что земельный участок по наследству принадлежит нам. В начале судебного решения так и пишется. А вот во второй части - нет межевых привязок. Поэтому земля принадлежит депутату. Как быть? Кому обращаться?

04.09.2016, 14:14

В ходе судебного процесса нужно было землеустроительную экспертизу назначать

04.09.2016, 14:17

---Здравствуйте, а что вам мешало провести межевание и устранить проблему?. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 14:17

Обращайтесь в кассационную инстанцию, если срок еще не пропустили. Если откажут и они, то есть еще кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

04.09.2016, 14:19

К юристу по земельным вопросам. С двух Ваших слов никто Вам нормального ничего не посоветует.

Нужно изучать решение и подавать кас жалобу пока не прошли сроки обжалования.

Есть маленькая зацепка. Это решение МСУ о передаче земли депутату.

Просто передать нельзя. Он мог её получить либо выкупив на аукционе либо получив в аренду. В любом случае основания нужно проверять и обжаловать.

04.09.2016, 14:21

Пожалуйста уточните по поводу "зацепки"

04.09.2016, 15:02

Это постановление МСУ о передаче земли депутату . нужно проверить его законность и обоснованность.

04.09.2016, 15:04