Депутат получил неправомерно выделенный земельный участок - прокуратура отказывается рассматривать дело
Обратитесь к нормальному адвокату с опытом работы с земельным законодательством РФ и исключительно в суде.
Здравствуйте! Обжаловать в судебном порядке.
Все суды признают, что земельный участок по наследству принадлежит нам. В начале судебного решения так и пишется. А вот во второй части - нет межевых привязок. Поэтому земля принадлежит депутату. Как быть? Кому обращаться?
В ходе судебного процесса нужно было землеустроительную экспертизу назначать
---Здравствуйте, а что вам мешало провести межевание и устранить проблему?. Удачи Вам и всего хорошего.
Обращайтесь в кассационную инстанцию, если срок еще не пропустили. Если откажут и они, то есть еще кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
К юристу по земельным вопросам. С двух Ваших слов никто Вам нормального ничего не посоветует.
Нужно изучать решение и подавать кас жалобу пока не прошли сроки обжалования.
Есть маленькая зацепка. Это решение МСУ о передаче земли депутату.
Просто передать нельзя. Он мог её получить либо выкупив на аукционе либо получив в аренду. В любом случае основания нужно проверять и обжаловать.
Пожалуйста уточните по поводу "зацепки"
Это постановление МСУ о передаче земли депутату . нужно проверить его законность и обоснованность.